LOC-team
Die Helden im Hintergrund

.



Zadonk_Logo

WM 2018 Rollstuhlbasketball gGmbH
Friedrich-Alfred-Straße 10
47055 Duisburg 
____________________________

Geschäftsstelle: 
WM 2018 Rollstuhlbasketball gGmbH
Am Neuländer Gewerbepark 6
21079 Hamburg

E-Mail: contact@2018wbwc.de
Telefon: 040 30701395

Geschäftsführung

Anthony Kahlfeldt

Anthony Kahlfeldt
Geschäftsführer | CEO

E-Mail: anthony.kahlfeldt@2018wbwc.de
Telefon:  040 30701395

Laura Loeffler

Laura Löffler 
Geschäftsführerin | CEO

E-Mail: laura.loeffler@2018wbwc.de
Telefon: 015122340150

Peter Richarz

Peter Richarz
Geschäftsführer | CEO

E-Mail: peter.richarz@2018wbwc.de
Telefon: 040 30701395

Organisation

Nina Rintamaeki

Nina Rintamäki
Teamassistentin | Team assistant

E-Mail: nina.rintamaeki@2018wbwc.de
Telefon: 040 30701395

Kjell Kuehne

Kjell Kühne
Sportkoordinator | Sports coordinator

E-Mail: kjell.kuehne@2018wbwc.de
Telefon: 040 76752469

Josefine Ulrich

Josefine Ulrich
Volunteer Management

E-Mail: josefine.ulrich@2018wbwc.de
Telefon: 040 30701395

Sonja

Sonja Grossauer
Hotelkoordinatorin

E-Mail: sonja.grossauer@2018wbwc.de

Anna Mroß

Akkreditierung


E-Mail: accreditation@2018wbwc.de 
Telefon: 040 30701395

 



Vanessa Habel

Schul- und Bildungsprojekte

E-Mail: info@2018wbwc.de
Telefon: +49 40 307 013 95

Kulturprogramm

Joerg Schonhardt

Jörg Schonhardt
Manager Kultur- und Rahmenprogramm

E-Mail: joerg.schonhardt@2018wbwc.de
Telefon: 040 76752469

Cris Gomes

Assistentin Kultur- und Rahmenprogramm

E-Mail: cris.gomes@2018wbwc.de
Telefon: 040 76752469

Media / Kommunikation 

Martin Schenk

PR-Manager

E-Mail: presse@2018wbwc.de
Mobil: +49 175 7 28 29 10

Michael Nordhaus

Michael Nordhaus 
Social Media

Facebook

Instagram

Telefon: 040 30701395

Nico

Nico Feißt 
Redakteur

Gregor Pleßmann
Grafik & Desgin

Telefon: 040 30701395